Главная Реклама Фото банк Видео Подписка Карта сайта Обратная связь Форум О нас
Тайны египетских пирамид
Загадочные рисунки Пустыни Наска
Круги на полях
Проклятие Тамерлана
Высадка на луне
Гибель теплохода «Адмирал Нахимов»
Трагедия на Мандрыковской

Архив

Опрос

Кто управляет миром?
-
-
-
-
-
-
-
-
-
(всего ответов: 472)

все опросы

Политика | Даниила и Машу свел Маркиз

Даниила и Машу свел Маркиз У пекинеса по кличке Маркиз, жившего в семье Даниила уже несколько лет, была одна особенность: будучи собакой очень доброй и доверчивой, он не выносил женского пола (за исключением бабушек и детей). И на каждую девушку, приходившую в гости, кидался как на своего заклятого врага. Однажды жарким летним вечером сын хозяина собаки Даниил, студент Горного университета, взял пса с собой на прогулку в центре города. На Европейской площади, дабы спастись от жары, он решил искупаться в фонтане. Но когда залез в воду, собака подняла нестерпимый лай.



Фабрика грез | Владимир Горянский в Днепропетровске успел побывать и Хлестаковым, и царем Федором

Владимир Горянский в Днепропетровске успел побывать и Хлестаковым, и царем Федором В популярном сериале «Ефросинья», транслирующемся ныне по телеканалу РТР-планета в 19.45 и ТРК «Украина» в 18.00, колоритного следователя Петра Руденко играет народный артист Украины Владимир Горянский. Представлять его вряд ли нужно. С 2001 года, после дебютной роли в телесериале «День рождения Буржуя» он стал всенародным любимцем. Запоминающийся своей внешностью и юмором актер, отыгравший с тех пор в кино свыше 60 ролей, востребован и в театре, и в жюри различных конкурсов (он является президентом Бердянского международного кинофестиваля, в 2006 году выпустил диск романсов «Негромкий вальс», в 2009-м был ведущим шоу «Утро с Интером»). Несмотря на то, что Владимир Горянский для прессы довольно открыт, о днепропетровском периоде своей деятельности он предпочитает умалчивать, ограничиваясь лишь констатацией факта поступления в здешнее училище. А на его персональных страничках в киносайтах и даже официальном сайте отсчет театральных ролей ведется с Киева. Попытаемся восполнить этот пробел.




Культура | Секреты дружбы Ильи Репина и Дмитрия Яворницкого

5 августа истории художеств дата особая. В 1940 году в этот день умер историк Дмитрий Яворницкий. А в 1844 году 5 августа на свет появился художник Илья Репин. Этих двух выдающихся людей связала тесная дружба. И хотя Илья Ефимович, несмотря на неоднократные приглашения друга, в Екатеринославе так ни разу и не побывал, в творчестве художника он нашел отражение, а город, в свою очередь, хранит его раритеты.




Человек и мир | Музей скелетов

Музей скелетов В здании факультета ветеринарной медицины Государственного Аграрного Университета находится «Музей нормальной и патологической анатомии животных». Там можно увидеть сфинкса, чучел разных рыб и животных, скелеты животных уродцев: свинка-циклоп, двухголовый теленок, сросшиеся поросята, шестипалая лошадь, полутораголовый поросенок. А вскоре в Музее нормальной и патологической анатомии животных установят чучело бегемота, скелеты жирафа и слона.




Расследования | Как разбивались самолеты...

Как разбивались самолеты... В конце ноября 1962 года на трассе Баку – Запорожье, возле Минвод развалился в воздухе днепропетровский ЛИ-2. Погиб весь экипаж с командиром Василием Коржем. Поговаривали, будто причиной катастрофы стала ядерная боеголовка, которую в октябре 1959-го перевозили на этом ЛИ-2 в Байконур. Исходящее от нее излучение могло нарушить конструкцию самолета. Об этом, понятное дело, никто не писал. Как и о любых авиакатастрофах вообще. Кстати, днепропетровский аэропорт был у Москвы на особом счету не только потому, что в нем арендовали самолеты и экипаж для перевозки ракет. За всю историю своего существования он ни разу не стал причиной или ареной крушения с человеческими жертвами. Хотя рискованные ситуации случались и там.




Спецпроекты! | Самый остроумный ребенок - Любовь

Самый остроумный ребенок - Любовь Конкурс "От двух до пяти" - Самый остроумный ребенок




История, личности | Тайны старого холма

Посетив в мае 1787 года, с кортежем Екатерины II, зарождавшийся Екатеринослав, великий авантюрист того времени Сен-Жермен, инкогнито бывший в ее свите, изрек: «Сии места хранят чудную тайну, которая вряд ли когда-то будет раскрыта». Его слова присутствующие отнесли к оккультизму, к которому граф имел большое пристрастие. А вскоре он незаметно исчез из свиты, да и вообще из России.




Невыдуманные истории | Собака предвидела гибель четвероногого друга

Собака предвидела гибель четвероногого друга Собаку Джона из породы ньюфаундленд карликовый пинчер Маркиз невзлюбил с первого взгляда. И, несмотря на огромную разницу в росте, при встрече не только облаивал, но и всякий раз норовил куснуть. - На всех остальных реагировал спокойно, - рассказывает его хозяин Александр Шелихов, - а тут невозможно было мимо пройти.




Последние статьи

Погода

Курс валют

Акции


  • Главная
  • Реклама
  • Фото банк
  • Видео
  • Подписка
  • Карта сайта
  • Обратная связь
  • Форум
  • О нас
  •